Высоковакуумные насосные станции

Описание

HP 40 B2 и HP 63 B2

Для результативной, не требующей больших временных затрат работы в научных лабораториях необходимо высокопроизводительное и надежное вакуумное оборудование. Высоковакуумные станции HP 40 B2 и HP 63 B2 VACUUBRAND обладая этими характеристиками позволяют генерировать вакуум вплоть до 10-6 мбар. В состав данных насосных станций входит масляный диффузионный насос с воздушным охлаждением и двухступенчатый пластинчато-роторный насос RZ 2.5 или RZ 6 в качестве форнасоса. Станция включает также все необходимые компоненты: соединительные сильфоны, высоковакуумные, дроссельные и напускные клапаны.

 

ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ОСОБЕННОСТИ

  • Эффективность. Форвакуумный насос создает необходимый уровень разрежение, при котором диффузионный насос может достигать своей полной производительности и предельного вакуума - порядка 10-6 мбар (измерено при заправки диффузионного насоса маслом DC 704 и при использовании азотной ловушки).
  • Быстрота. В вакуумной станции имеется высоковакуумный клапан на входе и байпасная линия (обводной контур), что делает установки особенно эффективными для проведения быстрых циклов вакуумирования.
  • Удобство управления. Небольшие экспериментальные установки могут быть смонтированы прямо на базе вакуумной станции. Четкая, компактная технологическая схема на корпусе диффузионного насоса позволяет легко пользоваться установкой и способствует безошибочной работе. Диффузионный насос может быть включен только в том случае, если включен пластинчато-роторный насос. Все клапаны и выключатели находятся на лицевой панели.

Сравнение продуктов

Сравнение продуктов

          
HP 40 B2 -1 x 10-6 ---------
HP 63 B2 -1 x 10-6 ---------